Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

27 января 2012 года В городе Биробиджане раскрыто убийство хозяина гаража, из которого совершена кража

Третьего декабря 2011 года после пожара в одном из гаражных боксов гаражно-строительного кооператива № 104, расположенном в районе улицы Широкая в городе Биробиджане, обнаружен обгоревший труп мужчины с ножевыми ранениями. Из гаража украден электроинструмент: «болгарка» в ; сварочный аппарат, циркулярная пила.

Шестого декабря следователем следственного отдела по г. Биробиджану СУ СК РФ по ЕАО по указанному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч. 1 УК РФ (убийство). До недавнего времени преступление оставалось не раскрытым. Двадцать пятого января текущего года сотрудниками полиции по подозрению в хищении имущества задержан несовершеннолетний житель города Биробиджана 1995 года рождения. В ходе осмотра места хранения краденых вещей, указанного задержанным, среди прочего сыщиками были обнаружены сварочный аппарат и циркулярная пила, подходящие под описание предметов украденные из гаража, где было совершено убийство.

Вскоре, под тяжестью доказательств несовершеннолетним были даны признательные показания в совершении убийства.

По версии следствия, несовершеннолетний, познакомился с погибшим мужчиной, который сам пригласил его в гараж. После совместного распития спиртных напитков хозяин гаража уснул, а новый знакомый, пользуясь моментом, стал выносить приглянувшиеся вещи. Как раз за этим занятием и застал его проснувшийся мужчина. Молодой человек схватил нож, лежавший здесь же, и нанес мужчине не менее шести ударов в грудь. После чего, закрыв гараж на ключ, с места преступления скрылся. Через сутки подозреваемый вернулся к гаражу, увидел, что хозяин гаража лежит на том же месте и не подает признаков жизни, облил гараж легковоспламеняющейся жидкостью и поджег его.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, по ходатайству следователя в отношении несовершеннолетнего подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:27 09:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости