Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 сентября 2016 года В отношении двух жителей Малмыжского района возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей Малмыжского района по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть).

14 сентября в с.Константиновка из своего дома пропал 55-летний мужчина. Сотрудниками полиции были организованы оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление его местонахождения. 18 сентября в ходе проведенных поисков в лесном массиве в Кильмезском районе было обнаружено тело пропавшего, закопанным в земле. О данном факте было сообщено в следственные органы, которыми незамедлительно было возбуждено уголовное дело.

Проведенным судебно-медицинским исследованием установлено, что предварительной причиной смерти мужчины стала закрытая черепно-мозговая травма. Также в доме погибшего были разбиты окна, повреждены двери, на полу имелись следы вещества, похожего на кровь.

В ходе грамотно спланированных следственных действий удалось установить, что телесные повреждения потерпевшему нанесли двое жителей Малмыжского района. По версии следствия, подозреваемые 17 и 20 лет вечером 14 сентября, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью выяснения отношений, незаконно проникли в дом к потерпевшему, нанесли ему множественные удары деревянной палкой и металлической монтировкой по голове и телу. С целью напугать мужчину, они вывезли его на автомобиле в лесной массив в Кильмезский район, где вновь избили. 20-летний подозреваемый привязал потерпевшего к дереву, после чего молодые люди с места происшествия уехали. От полученных травм мужчина скончался на месте. На следующий день 20-летний подозреваемый вернулся в лесной массив и, с целью скрыть следы преступления, закопал тело погибшего.

В настоящее время подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:19 14:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости