Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

23 сентября 2016 года В Хабаровске арестован мужчина, подозреваемый в изнасиловании девушки в Индустриальном районе летом 2016 года

По ходатайству следственных органов Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю в отношении 32-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В июне 2016 года неизвестный мужчина в подъезде жилого дома, расположенного в Индустриальном районе Хабаровска, напал на 20-летнюю женщину и, сломив сопротивление, изнасиловал ее.

Для раскрытия преступления была создана усиленная следственно-оперативная группа, в которую вошли наиболее опытные следователи и криминалисты краевого следственного управления, оперативные сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

Преступника задержали сотрудники вневедомственной охраны управления МВД России по городу Хабаровску.

Установлено, что ранее мужчина неоднократно привлекался, в том числе за насильственные действия сексуального характера.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в том числе на причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственные органы обращаются к гражданам, которые пострадали от преступных действий указанного лица, а также располагающим значимой информацией о совершенных им преступлениях, просьба сообщать по телефонам: (4212) 38-75-34, 38-75-56, 8-914-540-64-08 или 02. Конфиденциальность гарантируется.

Фото

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 13:26 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости