Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 сентября 2016 года В Омской области по факту пожара, в результат которого погибла женщина, возбуждено уголовное дело

25 сентября 2016 года около 20 часов в селе Богодуховка Павлоградского района Омской области произошло возгорание бани во дворе частного дома, в результате которого погибла 39-летняя женщина, а ее 9-летняя дочь и 40-летний супруг госпитализированы с ожогами. Девочка находится в реанимации в тяжелом состоянии, по прогнозам врачей - угрозы для жизни нет, у отца сильно обожжены руки, так как он пытался потушить пожар.Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По предварительным данным, полученным в ходе осмотра места происшествия, для разжигания дров в бане потерпевшими использовался керосин, канистра с которым была оставлена в непосредственной близости от печки, что привело к воспламенению горючей жидкости и пожару. С места происшествия следователями изъяты предметы, по которым назначено проведение пожарно-технической экспертизы для установления точных причин пожара.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 14:46 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости