Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 сентября 2016 года В Краснодаре бывший работник полиции и адвокат предстанут перед судом по обвинению во взяточничестве

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела уголовного розыска отдела полиции МВД России по Абинскому району и адвоката. Они обвиняются, соответственно, в покушении на получение взятки в особо крупном размере (ч.3 ст. 30, ч.6 ст. 290 УК РФ) и покушении на посредничество во взяточничестве (ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 291.1 УК РФ).

По версии следствия, 25 августа 2015 года мужчина, состоя на указанной должности, организовал мероприятие по проверке автомобиля марки «Хендай Солярис» на предмет хранения в нем наркотических средств. С этой целью была инициирована остановка указанного автомобиля в городе Абинске, в ходе проверки которого обнаружено и изъято 10 пакетов с неизвестным веществом. Работник полиции сообщил водителю, что он готов освободить его от предусмотренной законом уголовной ответственности, но при условии передачи взятки в размере 3 миллионов рублей. Мужчина согласился, однако сообщил об этом в территориальный следственный отдел СКР по краю. Опасаясь быть изобличенным, работник полиции также привлек в качестве посредника адвоката. 29 августа 2015 года адвокат, находясь в адвокатском кабинете, получил от заявителя часть денег в размере 2 миллионов рублей. После этого дальнейшие действия адвоката были пресечены прибывшими оперативными сотрудниками управления ФСБ по краю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 11:58 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости