Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 сентября 2016 года В городе Перми молодой мужчина и девушка лишены свободы за незаконный сбыт части растений, содержащих наркотические средства

Собранные следователем следственного отдела по Мотовилихинскому району г.Пермь Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 22-летнему жителю Мотовилихинского района города Перми и 18-летней девушке. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт части растений, содержащих наркотические средства, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что мужчина и его 17-летняя знакомая, в один из дней марта 2016 года на территории Мотовилихинского района города Перми, действуя группой лиц по предварительному сговору, незаконно сбыли части растений, содержащие наркотические средства.

Следователем был выполнен комплекс следственных и процессуальных действий, допрошены свидетели, проведены проверки показаний на месте.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы, а осужденной девушке 3 года 6 месяцев лишения свободы, обоим с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 13:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости