Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 сентября 2016 года По результатам мониторинга СМИ в Главном следственном управлении проводится доследственная проверка

27 сентября 2016 года по результатам мониторинга СМИ выявлена публикация, в которой сообщается о выявленных нарушениях питания в детсаду № 7, расположенном по улице Северо-Енисейская в городе Красноярске . В ходе плановой проверки сотрудники Россельхознадзора и прокуратуры нашли некачественную крупу: 3 из 10 партий крупы, хранящихся в учреждении, были закуплены без документов, подтверждающих безопасность и качество. Горох и овсяные хлопья с признаками недоброкачественности были отправлены на экспертизу. Проверка показала, что 12 кг геркулеса и 12 кг колотого шлифованного гороха являются опасными и некачественными. В них выявлен привкус горечи, присутствуют сорная примесь и цветковые пленки. Кроме того, они имеют повышенную влажность и издают затхлый запах.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю начата доследственная проверка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 16:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости