Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 сентября 2016 года Завершено расследование уголовного дела о совершении насильственных действий сексуального характера 76-летним пенсионером

Следственными органами Следственного комитета России Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 76 - летнего жителя города Красноярска, совершившего в июне 2016 года два запрещенных уголовным законом деяния, совершенных в состоянии невменяемости, подпадающих под признаки преступления, предусмотренных по п. «б» ч. 4 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера) УК РФ.

Следствием установлено, что 76-летний пенсионер в июне 2016 года в вечернее время на глазах малолетних девочек 5 и 8 лет возле дома, расположенного по улице Ключевской города Красноярска, воспользовавшись их малолетним возрастом, совершил насильственные действия сексуального характера.

Незадолго до этого, в этот же вечер, во дворе соседнего дома мужчина совершил иные насильственные действия сексуального характера в отношении 4- летней девочки.

В ходе предварительного следствия мужчине проведена стационарная судебная психолого-психиатрическая экспертиза, по заключению которой, он признан страдающим деменцией (слабоумием) в связи со смешанными заболеваниями, лишающими его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для решения о применении к жителю Красноярска принудительных мер медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 11:54 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости