Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 сентября 2016 года В городе Перми мужчина приговорен к пожизненному лишению свободы за убийство местной жительницы и её малолетней дочери, а также совершение преступлений против половой неприкосновенности малолетней

Доказательства, собранные следователем первого отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимого 32-летнего жителя Пермского края. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,в,к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, двух лиц, малолетнего, с целью скрыть другое преступление, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера), п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 28 апреля 2016 года злоумышленник, испытывая личную неприязнь к 51-летней потерпевшей, находясь в одном из домов Мотовилихинского района, нанёс ей удары топором, причинив травмы, не совместимые с жизнью.

После этого виновный изнасиловал 5-летнюю дочь убитой женщины и совершил в отношении неё иные действия сексуального характера, после чего причинил ей топором смертельные травмы.

В ходе расследования уголовного дела следователем допрошены более 15 свидетелей и потерпевших, назначены и проведены более 10 различных судебных экспертиз, выполнены очные ставки и проверки показаний на месте.

Кроме того, в результате рассмотрения представления следователя об устранении выявленных в ходе расследования причин и условий, способствовавших совершению преступления, к дисциплинарной ответственности в виде строгого выговора привлечена участковый уполномоченный территориального отдела полиции УМВД России по г. Перми.

Приговором виновному назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием вы исправительной колонии особого режима.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 15:48 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости