Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 сентября 2016 года В Тамбове местный житель признан судом виновным в попытке изнасиловать 17-летнюю девушку

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Тамбов следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 46-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

Как было установлено следствием и судом, вечером 15 октября 2016 года около автобусной остановки на одной из улиц города Тамбова мужчина познакомился с девушкой, которую пригласил к себе в гости пообщаться и выпить спиртные напитки. Войдя в квартиру, он сразу закрыл входную дверь изнутри, прошел на кухню, взял там нож и, угрожая им, стал требовать вступления с ним в половую связь. Не соглашаясь и оказывая сопротивление, девушка пыталась закрыться от него в другой комнате и позвонить знакомым, после чего злоумышленник, разозлившись, стал избивать ее и срывать с нее одежду. В этот момент в дверь квартиры позвонили и мужчина направился к входной двери. Воспользовавшись моментом, девушка выбежала на балкон и выпрыгнула со второго этажа, получив телесные повреждения в виде переломов поясничных позвонков.

В 2013 году мужчина условно-досрочно освободился из мест лишения свободы, где провел свыше десяти лет за совершение убийства.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 14:20 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости