Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

29 сентября 2016 года В Белгородской области бывший сотрудник Управления автомобильных дорог признан виновным в получении взятки

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику Управления автомобильных дорог общего пользования и транспорта Белгородской области Геннадию Степанову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 (шесть эпизодов), п. «в» ч. 5 ст. 290 (четыре эпизода), ч. 6 ст. 290 (три эпизода) УК РФ (получение взятки).

Следствием и судом установлено, что Степанов, будучи должностным лицом осуществляющим государственные функции органов исполнительной власти на территории Белгородской области по весовому и габаритному контролю транспортных средств, получал на протяжении 2012-2015 годов взятки в сумме более 7 миллионов рублей от индивидуальных предпринимателей и представителей юридических лиц, осуществлявших деятельность, связанную с грузоперевозками по автомобильным дорогам Белгородской области, за совершение незаконных действий в их пользу, связанных с обеспечением беспрепятственного проезда грузового автотранспорта по дорогам области в нарушение установленных правил и порядка возмещения вреда, причиняемого транспортными средствами и без специальных на то разрешений, в том числе путем информирования указанных лиц о местах нахождения постов весового контроля.

Приговором суда Степанову назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с лишением права занимать определенные должности в течении 3 лет. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 12:56 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости