Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 сентября 2016 года В Вольске сотрудник полиции подозревается в получении взятки

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела МВД РФ по Вольскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

По версии следствия, 21 июля 2016 года сотрудник отдела МВД РФ по Вольскому району получил от местного жителя взятку в виде денег в сумме 5 000 рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за непривлечение его к административной ответственности за осуществление несанкционированной уличной торговли сельскохозяйственной продукцией на территории города, а также заблаговременное предупреждение о предстоящих проверках, чему полицейский мог способствовать в силу занимаемого должностного положения. Кроме того, представитель власти потребовал от мужчины ежемесячно передавать ему в качестве взятки деньги в сумме не менее 5 000 рублей с каждой торговой точки за покровительство коммерческой деятельности и совершение в интересах последнего указанных незаконных действий. В связи с этим в сентябре 2016 года злоумышленник частями получил от торговца в качестве взятки денежные средства в общей сумме 28,5 тысяч рублей за осуществление в интересах последнего указанных противоправных действий до конца 2016 года.

28 сентября 2016 года в результате грамотно спланированных и организованных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями регионального следственного управления СК России по Саратовской области совместно с сотрудниками УФСБ России по Саратовской области и ОРЧ СБ ГУ МВД России по Саратовской области, после передачи очередной суммы денег сотрудник полиции был задержан.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 16:15 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости