Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

30 сентября 2016 года ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ АЛЕКСАНДР БАСТРЫКИН ПОСЕТИЛ СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ

Сегодня Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин посетил гимназию № 24 города Ставрополя имени генерал-лейтенанта юстиции Михаила Георгиевича Ядрова, где он открыл церемонию принятия торжественной клятвы кадета учащимися 8-го профильного кадетского класса Следственного комитета РФ.

На торжестве присутствовали заместители Председателя Следственного комитета РФ Борис Карнаухов и Илья Лазутов, руководители следственных управлений субъектов Северо-Кавказского федерального округа, ветераны следствия и представители органов власти и общественности.

Александр Бастрыкин отметил, что жизнь каждого россиянина с малых лет связана со служением Отечеству и верностью Родине. Он поздравил ребят со значимым событием в их жизни, пожелав свято и преданно чтить и приумножать лучшие традиции кадетства и следствия, а в повседневной жизни – побед в учебе и спорте. Председатель СК России призвал подрастающее поколение проявлять уважение к ветеранам, родителям, быть опорой семье, школе, а также примером достойного поведения и патриотического отношения к нашей Родине.

После принятия торжественной клятвы Председатель Следственного комитета РФ, почетные гости и кадеты почтили память генерал-лейтенанта юстиции Михаила Георгиевича Ядрова и возложили цветы к его постаменту.

Быть верными традициям кадетского братства и преданными Отечеству поклялись 20 кадет.

Завершилось мероприятие торжественным маршем учащихся кадетских классов и фотографированием с почетными гостями.

После этого Председатель СК России провел оперативное совещание, на котором были заслушаны ход и результаты расследования ряда уголовных дел о преступлениях, расследуемых Главным следственным управлением СК России по Северо-Кавказскому федеральному округу и следственными управлениями по субъектам Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. По результатам совещания Александр Бастрыкин дал ряд конкретных поручений о направлении расследования, установлении и активизации розыска всех причастных к преступлениям лиц.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 15:53 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости