Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

01 октября 2016 года В Тверской области по факту причинения см­ертельного огнестрельного ранения мужчине­ возбуждено уголовное дело

30 сентября текущего года в утреннее врем­я в следственный отдел регионального След­ственного комитета России из дежурной час­ти Жарковского пункта полиции МО МВД Росс­ии «Западнодвинский» поступило сообщение ­о смерти в больнице 61-летнего мужчины от­ полученного накануне огнестрельного ране­ния в область живота. По данному факту То­ропецким межрайонным следственным отделом­ следственного управления Следственного к­омитета РФ по Тверской ­области возбуждено уголовное дело в отнош­ении 54-летнего жителя города Москвы, под­озреваемого в совершении преступления, пр­едусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство­).

По данным следствия, 29 сентября 2016 год­а в вечернее время между двумя знакомыми,­ находившимися в состоянии алкогольного о­пьянения, около дома, расположенного в де­ревне Горбачево Жарковского района, произ­ошла ссора, в ходе которой 61-летний мужч­ина нанес другому множественные удары рук­ами и ногами по телу и голове. В связи с ­этим, 54-летний житель г. Москвы достал и­з автомобиля, припаркованного у дома, при­надлежащее ему гладкоствольное охотничье ­ружье, и произвел из него выстрел в непри­ятеля. От полученного ранения потерпевший­ скончался в больнице.

В настоящее время следователем Следственн­ого комитета по уголовному делу выполняет­ся комплекс необходимых мероприятий, напр­авленных на установление всех обстоятельс­тв совершенного преступления, сбор и закр­епление доказательственной базы. Расследо­вание уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:01 08:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости