Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 октября 2016 года В городе Березники трое молодых мужчин, обвиняемые в преступлениях против половой свободы, предстанут перед судом

Следственным отделом по г. Березники Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении трех жителей города Березники, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные группой лиц) и «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилования, совершенное группой лиц).

Следствием установлено, что в ночь на 17 апреля 2016 года трое молодых мужчин в квартире одного из них распивали спиртные напитки в компании 25-летней знакомой. В ходе распития спиртного обвиняемые, применяя физическую силу, совершили в отношении потерпевшей иные насильственные действия сексуального характера и изнасиловали её.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемый на период расследования уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости