Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

21 октября 2016 года Житель республики подозревается в совершении мошенничества

Следственным отделом по городу Малгобек следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 59-летнего жителя республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.7 ст. 159 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в особо крупном размере).

По данным следствия, в 2011 году подозреваемый, являясь главой крестьянско-фермерского хозяйства, обратился в один из банков с заявкой о предоставлении кредита в размере 15 миллионов рублей сроком на 12 месяцев с процентной ставкой 12%. В обоснование заявки он представил для анализа и оценки финансового состояния заемщика и рассмотрения вопроса о выделении ему кредита заверенную справку о финансовом состоянии организации за 2010 год, в которой умышленно отразил заведомо ложные сведения о балансе на счете в связи с чем, с ним был заключен кредитный договор и на расчетный счет организации перечислены денежные средства в указанной сумме, которые он использовал по своему усмотрению.

По уголовному делу проведены первоначальные процессуальные и следственные действия: допрошены подозреваемый, свидетели, банковские работники, проведены обыски и выемки бухгалтерских и банковских документов, назначены судебные экспертизы. Проводятся другие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 13:07 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости