Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

22 октября 2016 года Житель Бурятии предстанет перед судом по обвинению в убийстве мужчины, совершенном в 2012 году

Борзинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины 1992 года рождения, жителя Республики Бурятия. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершённое с целью скрыть другое преступление).

По версии следствия, в феврале 2012 года в поселке Шерловая Гора Борзинского района Забайкалья обвиняемый в ходе совместного распития спиртного, убил своего сверстника, задушив его верёвкой. После этого вывез тело убитого и спрятал, а сам скрылся.

Преступление долгое время оставалось нераскрытым. Выйти на след обвиняемого удалось благодаря совместной работе следователей и полицейских. В 2016 году обвиняемый был задержан оперативниками управления уголовного розыска УМВД Росси по Забайкальскому краю в городе Улан-Удэ, где проживал несколько лет. В ходе предварительного следствия обвиняемый категорически отрицал свою причастность к совершенному преступлению. Несмотря на это, следователи смогли собрать доказательственную базу и восстановить детали совершенного преступления.

По полученным данным, мотивом убийства стало совершение другого преступления: обвиняемый вместе с убитым в августе 2011 года похитили трёх лошадей и обвиняемый убил соучастника из-за опасения, что тот расскажет о преступлении полицейским.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:22 15:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости