Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 октября 2016 года Задержан мужчина, подозреваемый в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней на территории Ленинградской области

Следственным отделом по городу Кировск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области в июле 2016 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Грамотно спланированные и проведенные оперативно-разыскные мероприятия совместно с сотрудниками полиции помогли установить личность преступника. Им оказался 39-летний житель города Москвы. Мужчина задержан по месту проживания.

Установлено, что подозреваемый, используя компьютер, подключенный посредством сети Интернет, заведомо зная о малолетнем возрасте 10-летней потерпевшей, проживающей в Кировском районе Ленинградской области, вел с последней переписку интимного характера, в ходе которой совершал действия сексуального характера. С заявлением о произошедшем обратилась мать девочки.

В настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе – направленные на установление иных возможных эпизодов преступной деятельности. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:22 11:50 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости