Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 октября 2016 года За оскорбление и применение насилия в отношении представителя власти перед судом предстанет ранее судимый житель Богучара

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя г. Богучара Воронежской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих обязанностей).

Следствием установлено, в ночь с 5 на 6 августа 2016 года сотрудники ГИБДД прибыли на автомобильную стоянку, расположенную на проспекте Революции с. Лосево Павловского района Воронежской области, для проверки сообщения об управлении транспортным средством водителем в состоянии алкогольного опьянения. Находясь на указанной стоянке, сотрудник полиции проследовал к правонарушителю и предложил ему проехать в отдел полиции для составления административного материала. Мужчина попытался скрыться, но был задержан стражем порядка. Не желая подчиняться законным требованиям представителей власти, обвиняемый оказал сопротивление, причинив одному из полицейских телесные повреждения, повлекшие легкий вред здоровью. Сотрудникам правоохранительных органов удалось пресечь противоправные действия злоумышленника, и он был доставлен в отдел полиции. При задержании мужчина в присутствии посторонних граждан высказывал в адрес стражей порядка оскорбления в неприличной и нецензурной форме.

На предварительном следствии обвиняемый, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления, дал признательные показания, которые подтвердил при проведении проверки показаний на месте. Его вина также подтверждается показаниями свидетелей и потерпевшего, заключениями судебных экспертиз, протоколами осмотров, а также иными доказательствами, собранными по уголовному делу, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал руководитель Павловского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Александр Потлов.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 08:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости