Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

25 октября 2016 года Завершено расследование уголовного дела по факту изнасилования молодой девушки

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего уроженца республики Таджикистан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По данным следствия, ночью 12 августа 2016 года после отдыха в кафе «Рандеву», желая добраться до дома, 19-летняя потерпевшая подошла к одному из припаркованных у кафе автомобилей и, сообщив водителю адрес, попросила довезти ее до дома. Водитель ответил согласием и девушка села в машину, однако мужчина завез ее на безлюдный участок местности и изнасиловал.

Потерпевшей удалось бегством скрыться от насильника, который, после неудачной попытки ее догнать, вернулся в свою машину.

Девушка, стараясь привлечь к себе внимание, выбежала на дорогу и стала махать руками. Проезжавший мимо на автомобиле неравнодушный мужчина остановился и по просьбе потерпевшей довез ее до друга, который, в последующем и вызвал полицию.

В течение нескольких дней сотрудниками полиции были приняты исчерпывающие меры к установлению местонахождения злоумышленника, который умышленно, при помощи родственников и знакомых, скрывался от следствия.

После удачно осуществленных сотрудниками УМВД России по Камчатскому краю оперативно-розыскных мероприятий, местонахождение насильника установлено, последний задержан, а в последующем арестован.

Кроме того, благодаря представителям СМИ установлен водитель, подвозивший девушку после совершенного в отношении нее преступления, и который дал следствию показания, имеющие большую значимость при расследовании указанного тяжкого преступления

Обвиняемый женат, на иждивении трое несовершеннолетних детей, официально не работающий, в установленном порядке на территории РФ не зарегистрированный.

В ходе следствия обвиняемый раскаялся в содеянном преступлении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 10:41 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Мигранты и преступность

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости