Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

26 октября 2016 года Житель Белогорска предстанет перед судом по обвинению в убийстве водителя такси, сопряженном с разбоем, разбое и угоне автомобиля

Следственным отделом по Серышевскому району следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 30-летнего жителя Белогорска в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни, с применением предметов, используемых в качестве оружия, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)).

По версии следствия, вечером 7 ноября 2015 года обвиняемый, ранее неоднократно судимый за кражи и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на перекрестке улиц Кирова и Чехова в городе Белогорске сел в автомобиль такси под управлением потерпевшего, после чего выехал в село Паруновка Серышевского района. Прибыв на место, подследственный перерезал водителю горло, затем, оставив тело потерпевшего на улице, пересел за руль автомобиля. Отъехав не небольшое расстояние, мужчина обыскал салон автомобиля и обнаружил 640 рублей, которые присвоил и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению. После этого вновь продолжил движение, но неподалеку от одного из домов, расположенных по улице Партизанская села Паруновка Серышевского района, не справился с управлением и совершил опрокидывание автомобиля на бок. Осознав, что дальнейшее передвижение на указанном транспортном средстве невозможно, злоумышленник скрылся с места преступления.

В ходе грамотно спланированных совместных действий следователя и сотрудников уголовного розыска мужчина был задержан на следующий день и помещен в изолятор временного содержания. На период расследования в отношении него по ходатайству следователя судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе предварительного следствия он дал признательные показания, раскаялся в содеянном. Кроме этого его причастность к инкриминируемым деяниям была подтверждена показаниями свидетелей, результатами проверки показаний обвиняемого на месте преступления, исследований следов, оставленных на мете преступления, а также образцов, полученных от обвиняемого, результатами иных следственных действий, проведенных в рамках расследования уголовного дела.

Обвинительное заключение утверждено заместителем прокурора Амурской области и в ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 14:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости