Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

26 октября 2016 года В Новгородской области бывший полицейский предстанет перед судом

Маловишерским межрайонным следственным отделом СК России по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего старшего оперуполномоченного направления ЭБ и ПК ОМВД России по Маловишерскому району. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег, за общее покровительство взяткодателя, совершенное в значительном размере, с вымогательством взятки).

По версии следствия, в апреле 2016 год 30-летний обвиняемый, являясь сотрудником полиции, потребовал от владельца одного из магазинов в городе Малая Вишера Новгородской области передавать ему взятку за общее покровительство в сумме 5000 рублей ежемесячно. В случае отказа обвиняемый обещал организовать в отношении предпринимателя проверочные мероприятия. В июне 2016 года, при передаче очередной суммы денег обвиняемый был задержан.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 12:17 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости