Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 октября 2016 года В Ковернинском районе местный житель подозревается в применении насилия в отношении полицейского

Следователями Городецкого МСО СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего жителя Ковернинского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 6 октября 2016 года в дневное время в с. Талицы Ковернинского района подозреваемый нанес кулаком удар в лицо участковому уполномоченному полиции, который пресек совершение им административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.8 КоАП РФ – управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Примечательно, что ранее подозреваемый уже дважды был осужден за совершение аналогичного преступления. Он не трудоустроен.

В настоящее время следователи СК осуществляют комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 11:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости