Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

29 ноября 2016 года 41-летний житель Немана подозревается в убийстве приятеля

27.11.2016 в правоохранительные органы поступила информация об обнаружении около одного из домов на улице Гагарина в городе Немане тела 48-летнего местного жителя с многочисленными телесными повреждениями головы и тела.

По данному факту Советским межрайонным следственным отделом регионального управления СК РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе совместных оперативно-розыскных и следственных мероприятий, проведённых сотрудниками УМВД России по Калининградской области и следственным органом, в совершении особо тяжкого преступления изобличен и задержан 41-летний приятель погибшего.

Как следует из материалов уголовного дела, 26.11.2016 подозреваемый распивал спиртное в компании знакомого по месту своего жительства. Во время застолья между ними на почве личных неприязненных отношений произошла ссора, в ходе которой хозяин квартиры нанес множество ударов руками и ногами по голове и телу погибшему. Затем подозреваемый, с целью сокрытия преступления, сбросил из окна первого этажа тело умершего приятеля и перетащил его, оставив недалеко от дома.

По данным следствия, подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление, освобожден из мест лишения свободы в 2012 году.

Сейчас все обстоятельства совершения особо тяжкого преступления, включая его причины и мотивы, устанавливаются следственным путём.

Следствием подготовлено ходатайство перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:29 16:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости