Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

30 ноября 2016 года 32-летний мужчина подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью приятелю из-за ревности

21.10.2016 следственным отделом по Центральному району г. Калининграда регионального управления СК РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), по факту обнаружения в п. Весново Краснознаменского района тела 32-летнего местного жителя.

29.11.2016 в результате оперативно-розыскных и следственных мероприятий, проведённых сотрудниками УМВД России по Калининградской области и следственным органом, в совершении особо тяжкого преступления изобличен и задержан 32-летний гражданин БОМЖ, являющийся приятелем погибшего.

По версии следствия, 05.09.2016 в первой половине дня в квартире одного из домов по ул. Красной в г. Калининграде подозреваемый распивал спиртное в компании с потерпевшим и знакомой жительницей областного центра. Во время застолья между мужчинами на почве личных неприязненных отношений, возникших из-за обоюдной симпатии к присутствующей даме, произошла ссора, в ходе которой хозяин квартиры нанес своему сопернику удар ножом в область груди. В этот же день между 13 и 14 часами пострадавшему, доставленному в Калининградскую ОКБ, была оказана медицинская помощь, после чего потерпевший, отказавшись от госпитализации, самостоятельно покинул лечебное учреждение.

23.09.2016 тело умершего мужчины обнаружено в п. Весново Краснознаменского района.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть жителя Краснознаменского района наступила от ножевого колото-резанного ранения груди слева, причинившего ему тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

По данным следствия, подозреваемый БОМЖ, неоднократно судим за преступления против собственности, а также за аналогичное преступление.

Сейчас все обстоятельства совершения особо тяжкого преступления, включая его причины и мотивы, устанавливаются следственным путём.

Следствием подготовлено ходатайство перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:30 16:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости