Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

01 декабря 2016 года Представители Следственного комитета по области приняли участие в работе Круглого стола «Актуальные вопросы деятельности органов прокуратуры и предварительного следствия в современных условиях»

Сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Смоленской области приняли участие в проведенной ОУ ВО «Смоленский гуманитарный университет» работе Круглого стола «Актуальные вопросы деятельности органов прокуратуры и предварительного следствия в современных условиях».

В качестве представителя от следственного управления в работе круглого стола, которое состоялось 29 ноября 2016 года принял участие руководитель отдела процессуального контроля следственного управления подполковник юстиции Георий Панфилов. В работе так же принимали участие представители прокуратуры Смоленской области и представители общественности.

Обсуждались наиболее значимые и острые вопросы уголовного судопроизводства, межведомственного взаимодействия и изменения законодательства в части уголовного преследования. Особая роль была уделена конечно кадровым вопросам. Хватает ли знаний, умений и навыков выпускникам юридических Вузов и факультетов, трудоустроенным в органы следствия и прокуратуры. Георгий Панфилов рассказал какими именно деловыми и личными качествами должен обладать будущий молодой специалист-сотрудник Следственного комитета.

Необходимо отметить, что представители следственного управления на постоянной основе осуществляют взаимодействие с высшими учебными заведениями Смоленской области, в том числе и в целях помощи в воспитании у молодежи правосознания и понимания всей ответственности и значимости перед обществом будущих сотрудников Следственного комитета.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 14:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости