Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

04 декабря 2016 года В Московской области арестован подозреваемый в убийстве 8-летнего ребенка

По ходатайству следственных органов ГСУ СК России по Московской области судом в отношении 36-летнего жителя г. Домодедово, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 105 и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (убийство малолетнего и насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее сообщалось, что следственными органами Следственного комитета России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения 8-летнего местного жителя.

Благодаря грамотно спланированному комплексу оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий в лесополосе, расположенной у Лямцинского кладбища городского округа Домодедово, было обнаружено тело потерпевшего. По предварительным данным причиной его смерти является асфиксия вследствие сдавления органов шеи руками.

В ходе предварительного расследования установлена причастность к убийству 36-летнего местного жителя, супруга матери погибшего. Следственными органами также проверяется причастность подозреваемого к совершению насильственных действий сексуального характера в отношении потерпевшего и устанавливаются иные обстоятельства преступления.

По указанию руководителя ГСУ СК России по Московской области уголовное дело передано для дальнейшего расследования в первое управление по расследованию особо важных дел. К производству следственных действий подключены самые опытные следователи и криминалисты. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:04 17:20 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости