Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

05 декабря 2016 года В Магадане за грабеж, мошенничество и похищение у гражданина паспорта осужден местный житель

Собранные следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 19-летнего Дмитрия Кудрина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия), ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта), ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Следствием и судом установлено, что ночью 18 сентября 2015 года, Кудрин, совместно с 18-летним знакомым и двумя несовершеннолетними жителями Магадана, в отношении которых материалы дела выделены в отдельное производство, предварительно договорившись о совершении ограбления мужчины, являющегося знакомым одного из них, около дома № 44/1 по улице Гагарина города Магадана напал на него, нанеся несколько ударов по телу, повалил на землю, а затем, вытащив из карманов его одежды деньги и паспорт гражданина, с места преступления скрылся, распорядившись открыто похищенным по своему усмотрению. В результате 26-летнему потерпевшему причинен материальный ущерб на общую сумму около 65 тысяч рублей. Он же, в январе 2016 года находясь в магазине по продаже сотовых телефонов, расположенном по улице Гагарина в городе Магадане, путем обмана похитил у несовершенолетнего посетителя магазина планшетный компьютер, причинив потерпевшему ущерб на сумму более 14 тысяч рублей.

Вступившим в законную силу приговором Магаданского городского суда Кудрину по совокупности преступлений назначено наказание в виде 3 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 17:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости