Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

07 декабря 2016 года В Еврейской автономной области генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Лабиринт» предстанет перед судом по обвинению в невыплате заработной платы работнику предприятия.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Лабиринт». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации).

По версии следствия, обвиняемая, являясь генеральным директором ООО «Лабиринт» и единственным учредителем общества, располагая достаточными денежными средствами для выплаты заработной платы, в период с сентября 2015 года по май 2016 года не производила выплату заработной платы работнику данной организации. Заработная плата не выплачивалась более двух месяцев. Долг по заработной плате перед работником составил более 93 тыс. рублей.

В ходе предварительного расследования обвиняемая вину в совершении преступления признала полностью, задолженность по заработной плате погасила.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 16:33 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости