Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

07 декабря 2016 года Официальное заявление следственного управления СКР по Пензенской области

6 декабря 2016 года на информационном сайте «Первый пензенский портал»размещена информация об обстоятельствах уголовного дела, возбужденного следственными органами Следственного комитета РФ по Пензенской области по ч. 4 ст. 111 УК РФ, по факту обнаружения с признаками насильственной смерти осужденного в исправительной колонии №5 УФСИН России по Пензенской области.

Несмотря на то, что предварительное следствие по уголовному делу не завершено, не исследованы все обстоятельства происшествия и результаты судебных экспертиз, отдельные представители СМИ, не имея при этом подтвержденных данных, стали выдвигать всевозможные версии произошедшего, с указанием недостоверных сведений об орудии преступления - швабре. Для убедительности, информация размещается со ссылкой на источник в силовых структурах, без указания конкретных лиц предоставивших информацию, что свидетельствует о неофициальных и неподтвержденных данных.

Следственное управление призывает представителей СМИ не выискивать новые поводы привлечь внимание населения к происшествию до завершения следственных действий и предъявления обвинения фигурантам уголовного дела в окончательной редакции, а также не публиковать информацию с самостоятельными выводами, основанную на фантазиях и домыслах.

После завершения сбора доказательств по уголовному делу подробная информация будет размещена на официальном сайте регионального следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 11:11 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости