Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

07 декабря 2016 года Следователи СК разыскали пропавшего в г. Дзержинск школьника

6 декабря 2016 в следственный отдел по г. Дзержинск следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области поступило сообщение о безвестном исчезновении 15-летнего подростка, который 2 декабря 2016 ушел из дома в р.п. Решетиха Володарского района Нижегородской области и место его нахождение не известно. Опекуны первоначально самостоятельно разыскивали ребенка, а затем обратились в правоохранительные органы.

По данному факту следователи СК незамедлительно организовали проведение доследственной проверки, дежурный следователь выехал на место происшествия. Исходя из полученных на месте данных, были организованы поисковые мероприятия несовершеннолетнего.

7 декабря 2016 года в ходе грамотно организованных поисковых мероприятий, местонахождение подростка было установлено. Пропавший школьник был найден на территории Борского района Нижегородской области.

При опросе он пояснил следователям СК, что ему захотелось встретиться с родной матерью, которая проживает в Борском районе. Женщина лишена родительских прав.

Предварительно, в отношении несовершеннолетнего каких-либо противоправных деяний не совершалось.

На профилактических учетах школьник не состоял. Вместе с тем, следователи СК поставят вопрос о дополнительном контроле со стороны инспекции по делам несовершеннолетних за поведением подростка.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 14:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости