Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

07 декабря 2016 года В Липецкой области студент техникума подозревается в незаконном обороте наркотических средств в крупном размере

Следственным отделом по г. Грязи СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего студента техникума, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

По данным следствия, 28 ноября текущего года студент, обнаружив в рейсовом автобусе 4 свертка с наркотической смесью общей массой 4,43 грамма, что считается крупным размером, забрал находку и хранил при себе. Вечером того же дня, употребив часть найденного им наркотического средства, подросток был задержан и доставлен в отдел полиции, где в ходе его досмотра свертки были изъяты и признаны вещественным доказательством.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Максимальное наказание, предусмотренное УК РФ за данное преступление, до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 16:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости