Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

08 декабря 2016 года В Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего

В ночь с 5 на 6 декабря 2016 года в городе Казани у дома по улице Дубравной, в колодце с водой утонул 20-летний рабочий ООО СК «Спецстрой». По данному факту в следственном отделе по Приволжскому району города Казани СУ СК России по Республике Татарстан проведена доследственная проверка, по результатам которой принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда).

По версии следствия, рабочий спустился в колодец, чтобы произвести ремонт гидранта. После того как он открутил часть болтов, гидрант был сорван давлением воды и не успев выбраться, мужчина захлебнулся в быстро заполнившейся емкости. По предварительным данным, перед началом работ, по каким-то причинам не была прекращена подача воды в трубу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

ok1810@yandex.ru, netochka76@list.ru, zel23@yandex.ru, ibfarida@yandex.ru, kzn-media@yandex.ru, news@temakazan.ru, gulnar83@mail.ru, melnik.elena2009@yandex.ru,nikole_art@mail.ru, gorynnych@gmail.com, elar10@list.ru, schallmann@yandex.ru, olga.lifenews@gmail.com,rina-tv@mail.ru, Prokazan2013@yandex.ru, whitehappiness96@gmail.com, iuliia.kamakhina@mail.ru, topporr@yandex.ru

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 13:20 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости