Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

11 января 2017 года Житель Чернышковского района подозревается в убийстве своего односельчанина

2 января 2017года в правоохранительные органы Чернышковского района обратилась местная жительница с заявлением о безвестном исчезновении ее 49-летнего сына, страдающего глухотой. Женщина рассказала, что ее родственник длительное время не выходит с ней на связь, по месту жительства отсутствует. По данному факту Суровикинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области незамедлительно была организована процессуальная проверка. В связи с тем, что исчезновение мужчины носило внезапный характер, а первоначальные розыскные мероприятия положительных результатов не дали, было принято решение о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате слаженной работы следователей территориального подразделения СКР, а также оперативных сотрудников полиции 10 января текущего года удалось установить и задержать подозреваемого в совершении указанного преступления. Им оказался ранее судимый за убийство 47-летний односельчанин потерпевшего.

В ходе допроса задержанный сразу же во всем признался. Он не только рассказал об обстоятельствах совершенного им особо тяжкого преступления, но и указал место сокрытия тела убитого.

По данным следствия, 30 декабря 2016 года злоумышленник у себя дома распивал спиртные напитки в компании потерпевшего. В какой-то момент между мужчинами вспыхнул внезапный конфликт. Последним «аргументом» стал топор, которым хозяин дома стал наносить удары по телу гостя. Когда подозреваемый понял, что совершил убийство, решил «замести следы». Сначала он попытался с помощью солярки сжечь свою летнюю кухню вместе с телом односельчанина, но пламя не разгоралось. Тогда он снял с потерпевшего одежду, которую вместе с орудием преступления бросил в печь, а убитого завернул в полиэтилен и закопал у себя в погребе.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:11 11:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости