Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 января 2017 года В Горнозаводске перед судом предстанет бывший депутат, обвиняемый в хищениях в особо крупном размере

В следственном отделе по г. Горнозаводск следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего 57-летнего депутата сельского поселения. Он обвиняется в совершении 5 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием установлено, что с апреля 2014 года по март 2016 года депутат сельского поселения, занимая должность директора предприятия, в котором 100% уставного капитала составляли бюджетные средства сельского поселения, снимал денежные средства с расчетного счета для собственных нужд, переводил их в пользу третьих лиц, получал деньги из кассы предприятия без оформления соответствующих бухгалтерских документов, либо отчитываясь за них подлинными и поддельными товарными и кассовыми чеками. Полученные денежные средства обвиняемый тратил по своему усмотрению на личные нужды. В результате предприятию он причинил ущерб в особо крупном размере на общую сумму более 3 млн. 200 тыс. рублей. В ходе расследования уголовного дела следователем выполнен значительный объем следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных хищений. Допрошены десятки свидетелей, исследовано большое количество документов, проведены ряд судебных экспертиз. Объем уголовного дела составил 7 томов.

Для обеспечения возмещения причиненного ущерба на имущество обвиняемого наложен арест на сумму 3 млн. 700 тыс. рублей. Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 13:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости