Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 января 2017 года В Энгельсе мужчина признан виновным в совершении преступления против половой свободы женщины, а также против правосудия

Собранные следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 52-летнему Алексею Дышекову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством), ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (неприбытие без уважительных причин лица, в отношении которого установлен административный надзор при освобождении из мест лишения свободы, к избранному им месту жительства или пребывания в определенный администрацией исправительного учреждения срок, а равно самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства или пребывания, совершенные в целях уклонения от административного надзора).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2015 года Дышеков, отбывший наказание за ранее совершенные особо тяжкие преступления, без уважительных причин не прибыл и не встал на учет, как лицо, в отношении которого установлен административный надзор.

Кроме того, ночью 4 апреля 2016 года Дышеков после совместного распития спиртных напитков с 33-летней знакомой, находясь в принадлежащей ей квартире дома по улице М. Василевского в городе Энгельсе, угрожая ей убийством и применяя насилие, совершил половое сношение против ее воли.

О случившемся потерпевшая сообщила в правоохранительные органы, в связи с чем злоумышленник был задержан через непродолжительный промежуток времени.

В рамках осуществления предварительного расследования следователями внесено представление в территориальное подразделение полиции для рассмотрения вопроса о привлечении к дисциплинарной ответственности лиц, не должным образом осуществляющих административный надзор за лицом, освободившимся из места лишения свободы.

Приговором суда Дышекову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет 5 месяцев с отбыванием в колонии особого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 16:54 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости