Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 января 2017 года В Красноармейском районе бывший сотрудник полиции признан виновным в получении взятки

Собранные Славянским межрайонным следственным отделом СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику отдела полиции (поселок Октябрьский) ОМВД России по Красноармейскому району Владимиру Лаптий. Он признан виновным в получении взятки (ч.3 ст. 290 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что 20 августа 2016 года в отдел полиции поступило заявление от местной жительницы о совершенном ее супругом в отношении нее преступлении, предусмотренном ст. 116 УК РФ (побои). 26 августа 2016 года Лаптий в ходе личной встречи с супругом заявительницы сообщил мужчине, что при условии передачи ему взятки в размере 30 тысяч рублей он готов не направлять материал проверки для дальнейшего привлечения его к уголовной ответственности. Мужчина согласился, однако о данном предложении сообщил в территориальный следственный отдел СКР. 3 сентября 2016 года сотрудник полиции, находясь на территории парковочной площадки по улице Ленина хутора Трудобеликовский Красноармейского района, получил от заявителя указанную сумму денег, после чего был задержан оперативными сотрудниками управления ФСБ по краю.

Приговором суда Лаптий назначено наказание в виде штрафа в размере 600 тысяч рублей. Кроме того, он лишен права занимать должности в органах государственной власти сроком на 3 года. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 17:36 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости