Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

16 января 2017 года В связи с празднованием Дня образования Следственного комитета РФ сотрудники следственного отдела по городу Черногорск следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия встретились со старшеклассниками

Следственный комитет уделяет пристальное внимание вопросам воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и духовно-нравственного развития молодых сотрудников СК России и будущих следователей. Следственным управлением на постоянной основе проводятся мероприятия, ориентированные на привлечение подрастающего поколения на службу в органах Следственного комитета РФ.

В связи с празднованием Дня образования Следственного комитета РФ сотрудники следственного отдела по городу Черногорск следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия встретились с учащимися старших классов МБОУ СОШ № 19 города Черногорска.

Учитывая, что наиболее актуальной для выпускников является тема выбора будущей профессии, старшеклассникам рассказали о специфике работы следователей и криминалистов, о задачах, стоящих перед Следственным комитетом РФ, социальных гарантиях для сотрудников и возможности обучения в высших учебных заведениях Следственного комитета РФ в порядке целевого приема. Также старшеклассникам была продемонстрирована криминалистическая техника. В ходе встречи дети получили возможность поучаствовать в процедуре дактилоскопирования. В конце встречи представитель следственного отдела пожелал ребятам хорошо подготовиться к выпускным экзаменам и успешно их сдать.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 20:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости