Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 января 2017 года В Тверской области возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в результате которого погиб сотрудник полиции

Ржевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Тверской области по факту ДТП, в результате которого погиб сотрудник полиции, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 18 января 2017 года около 15 часов 59-летний мужчина, управляя личным автомобилем «Фольксваген Таурег», двигался по автодороге Тверь-Ржев с двухсторонним движением со стороны города Твери в направлении города Старицы. На 55 километре автодороги на территории Старицкого района мужчина неверно выбрал скоростной режим, не справился с управлением автомобиля и совершил выезд на сторону проезжей части, предназначенную для встречного движения, с последующим выездом на левую обочину по ходу своего движения. В результате указанных действий он совершил наезд на стоящий на обочине дороги во встречном направлении автомобилем «ВАЗ» с последующим наездом на прицеп к снегоходу и наездом на стоящий на обочине дороги во встречном направлении патрульный автомобиль ДПС СБДПС ГИБДД ОР УМВД по Тверской области «Форд Фокус». В результате ДТП водитель автомобиля «Фольксваген Таурег» причинил инспектору ГИБДД, находящемуся на водительском сиденье автомобиля «Форд», телесные повреждения, от которых последний скончался на месте происшествия.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств происшедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 09:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости