Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 января 2017 года В Воронеже организована доследственная проверка по факту травмирования местной жительницы при падении наледи

Накануне в СМИ размещены публикации о том, что 16 января 2017 года у одного из домов по ул. Кольцовская г. Воронежа на проходившую мимо девушку упала наледь с крыши указанного здания.

По данному сообщению в СМИ следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области незамедлительно организовано проведение доследственной проверки.

В настоящее время 22-летняя пострадавшая находится в палате интенсивной терапии одного из медицинских учреждений г. Воронежа и ей поставлен предварительный диагноз: черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга средней тяжести. По данным медицинских работников ее состояние оценивается, как стабильное – тяжелое.

В рамках процессуальной проверки устанавливаются все обстоятельства случившегося. Проводятся опросы родственников пострадавшей, медицинского персонала, а также очевидцев произошедшего. По окончании лечении планируется провести судебную медицинскую экспертизу для выяснения степени тяжести вреда, причиненного здоровью девушки. В ходе опросов граждан и анализа соответствующей документации будут устанавливаться лица, ответственные за эксплуатацию здания, возле которого произошел инцидент, а также то, насколько своевременно и качественно ими проводились работы по недопущению случаев схода снега и наледи. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 11:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости