Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

16 января 2017 года В следственном управлении прошло торжественное собрание, посвященное шестой годовщине создания Следственного комитета РФ

В связи с празднованием шестой годовщины создания Следственного комитета РФ в следственном управлении по Республике Бурятия прошло торжественное совещание, на котором прозвучали поздравления руководства, наставление молодым следователям, принявшим присягу, и объявления приказов о награждении отличившихся сотрудников.

Торжественное совещание открыл руководитель следственного управления, который напомнил, как создавался Следственный комитет РФ, упомянув, что его история исчисляется более продолжительным сроком, нежели прошедший 6-летний официальный период, так как становление СК России началось еще в сентябре 2007 года, когда власти приступили к реформе следствия прокуратуры; а, вообще, идея создания самостоятельного следственного органа, независимого от различных государственных ведомств, была реализована еще во времена Петра I, когда в ходе судебной реформы были учреждены «майорские» следственные канцелярии - первые следственные образования, подчиненные напрямую государю.

В ходе совещания в торжественной обстановке трое молодых следователей, доказавших преданность чести и долгу, принесли присягу, поклявшись непримиримо бороться с любыми нарушениями закона и активно защищать интересы личности, общества и государства. Из рук руководителя следственного управления они получили подарки в связи с этим радостным поводом, а заместитель руководителя следственного управления произнес напутственные слова и пожелания.

Также на торжественном собраны были объявлены приказы о поощрении отличившихся сотрудников следственного управления и вручены ведомственные награды.

Помимо этого 13 января в стране традиционно отмечался День российской печати. В честь этого праздника, практически совпадающего с Днем создания Следственного комитета РФ, на торжественное совещание в следственное управление были приглашены журналисты, с которыми следователей связывает многолетнее сотрудничество, доброе партнерство и даже дружба. В большей степени именно благодаря их труду граждане узнают новости о работе сотрудников следственного управления - о заслугах и достижениях в сфере уголовного преследования, о торжестве справедливости и закона. Гостям были вручены благодарственные письма и подарки на память.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 17:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости