Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 января 2017 года В Саратове расследуется уголовное дело о незаконном взимании денежных средств с сотрудников регионального МЧС

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области расследуется уголовное дело в отношении 34-летнего начальника финансово–экономического отдела ГУ МЧС России по Саратовской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, в конце 2016 года начальник финансово – экономического отдела ГУ МЧС России по Саратовской области и неустановленные должностные лица указанного управления и его подразделений организовали незаконный сбор денежных средств, ранее выплаченных подчиненным сотрудникам в качестве премий по итогам работы за год и ко «Дню спасателя» в общей сумме 800 тысяч рублей, что повлекло существенное нарушение прав работников на охрану труда и вознаграждение за труд.

Указанный факт выявлен в результате совместной деятельности сотрудников регионального следственного управления и УФСБ России по Саратовской области.

В рамках расследования уголовного дела следователями будут приняты все необходимые меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления, а так же дана юридическая оценка их действиям. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 08:56 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости