Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 января 2017 года В Краснодаре супруги признаны виновными в совершении преступлений, посягающих на половую неприкосновенность малолетней девочки

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летнему уроженцу Пермского края Дмитрию Дубровскому и его 34-летней супруге Елене Дубровской. Они признаны виновными в изнасиловании и совершении иных насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней дочери женщины (п.«б» ч.4 ст. 131, п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ), фото- и видеосъемке несовершеннолетней в целях изготовления порнографических материалов (п.«б,в» ч.2 ст. 242.2 УК РФ), а также умышленном причинении тяжкого вреда здоровью малолетней, находящейся в беспомощном состоянии (п.«а» ч.3 ст. 111 УК РФ). Кроме того, женщина также признана виновной в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетней (ст. 156 УК РФ).

По версии следствия, осенью 2012 года, проживая на территории Пермского края, после совместного употребления наркотического средства Дубровский ввел малолетней дочери своей супруги психоактивное вещество. Воспользовавшись беспомощным состоянием ребенка и ее неспособностью воспринимать характер совершаемых действий, мужчина изнасиловал девочку, при этом женщина оказывала ему содействие, удерживая дочь. Насилие над девочкой продолжалось и тогда, когда семья переехала сначала в Республику Адыгея, а затем в Краснодарский край, вплоть до мая 2014 года.

В ходе следствия было установлено, что Дубровские при совершении ими противоправных действий в отношении потерпевшей осуществляли посредством видеозаписывающих устройств фото- и видеосъемку.

Приговором суда Дубровскому назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима с лишением права заниматься трудовой деятельностью в дошкольных и школьных образовательных учреждениях сроком на 10 лет и ограничением свободы сроком на 2 года. Его супруге назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима с лишением права заниматься трудовой деятельностью в дошкольных и школьных образовательных учреждениях сроком на 8 лет и ограничением свободы на 1,5 года.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 17:58 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости