Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 января 2017 года Перед судом предстанет житель Ферзиковского района, который путем фальсификации доказательств захотел присвоить значительную часть территории поселка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя населенного пункта Зверохозяйство в Ферзиковском районе. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу) и ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов).

По версии следствия, в марте 2016 года обвиняемый подал в районный суд исковое заявление о признании за ним права собственности на земельный участок размером 70 соток, расположенный в небольшом населенном пункте Зверохозяйство в Ферзиковском районе. К заявлению мужчина приложил изготовленную им поддельную справку, датированную 1993 годом, с ложными сведениями о выделении ему указанного земельного участка для ведения подсобного хозяйства. Справка была приобщена к гражданскому делу в качестве доказательства и положена судом в основу решения в пользу обвиняемого.

Выявить преступление помогли жители населенного пункта Зверохозяйство, которые обратились с коллективной жалобой в прокуратуру района и сообщили, что подлинность справки вызывает у них сомнения ввиду большого размера выделенного участка и изготовления справки от 1993г. на принтере. На основании предоставленных прокурором района материалов следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области по данному факту было возбуждено уголовное дело.

В ходе расследования проведен ряд экспертиз, результаты которых показали, что сфальсифицированная справка выполнена на струйном принтере чернилами, изъятыми при обыска в доме обвиняемого, рукописная часть справки выполнена вероятно женой обвиняемого, подпись от имени директора организации выполнена не директором, а другим лицом.

Кроме того, по месту жительства обвиняемого изъяты боеприпасы, пригодные для стрельбы.

В настоящее время расследование по уголовному делу завершено, обвинительное заключение утверждено прокурором и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 15:39 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости