Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 января 2017 года В Левокумском районе супруги предстанут перед судом по обвинению в хранении и сбыте алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

Нефтекумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 57- летней жительницы поселка Малосадового Левокумского района и ее 63-летнего супруга, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт товаров и продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По данным следствия, в июне 2015 года обвиняемые приобрели у неизвестного лица с целью сбыта спиртосодержащую жидкость, которую разбавили водой и разлили по бутылкам. В дальнейшем они продали женщине и мужчине, действовавшим в рамках оперативно-розыскного мероприятия, несколько бутылок с указанной спиртосодержащей жидкостью.

Согласно заключению эксперта, данная продукция не отвечала требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей, поскольку была приготовлена из спирта, непригодного для производства ликероводочной продукции, в виду наличия в нем токсичной микросмеси – ацетона и 1- гексанола.

В ходе следствия был проведен большой комплекс следственных и процессуальных действий, а также оперативно- розыскных мероприятий, допрошены свидетели, проведены экспертные исследования, что позволило собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:25 09:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости