Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

15 февраля 2017 года Следователи выясняют обстоятельства отравления школьников, госпитализированных в больницу в Кыринском районе

15 февраля 2017 года в больницу Кыринского района были госпитализированы семеро школьников с признаками отравления. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка.

В настоящее время следователи работают на месте происшествия. По имеющимся на данный момент данным, в школе села Мангут Кыринского района 13-летние подростки, четверо девочек и трое мальчиков, учащиеся седьмого и восьмого классов, выпили по несколько таблеток, которые принесли с собой из дома. Через некоторое время одна из девочек почувствовала себя плохо. Преподаватели школы вызвали бригаду скорой медицинской помощи, которые госпитализировали всех школьников, употреблявших таблетки, в местную больницу. В настоящее время угрозы жизни и здоровью подростков нет.

Следователи опросили подростков их родителей, а также преподавателей школы. Запрошены необходимые документы. Проводятся другие процессуальные и иные действия для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

По результатам проверки следователи примут процессуальное решение в установленные законодательством сроки.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:15 20:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости