Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

20 февраля 2017 года Глава одного из сельских поселений республики подозревается в служебном подлоге

Правобережным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания в отношении главы муниципального образования «Фиагдонское сельское поселение Ардонского района РСО-Алания» возбуждено два уголовных дела, которые соединены в одно производство. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог – 2 эпизода).

По данным следствия, подозреваемый не позднее марта 2014 года действуя в интересах двух своих знакомых внес заведомо ложные сведения в официальный документ – «выписку из похозяйственной книги о наличии у гражданина права на земельный участок», в соответствии с которыми два земельных участка в селении Фиагдон, принадлежат им на праве пожизненно наследуемого владения. Впоследствии мужчины, используя указанные подложные документы, незаконно приобрели право собственности на эти участки, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов общества и государства.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установлении всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 10:38 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости