Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

20 февраля 2017 года Перед судом предстанет бывший врач-хирург одной из коммерческих клиник города Владикавказа по обвинению в причинении смерти по неосторожности

Северо-Западным межрайонным следственным отделом по городу Владикавказу следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего 64-летнего врача-хирурга клиники общества с ограниченной ответственностью «Здоровье». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По данным следствия, 15 августа 2016 года в клинику ООО «Здоровье» обратился мужчина с жалобами на боли в правом подреберье, слабость и желтушность кожных покровов. После осмотра больному была рекомендована хирургическая операция. В этот же день в ходе проводимой обвиняемым операции – лапаротомии у больного открылось сильное кровотечение, что привело к остановке сердца. После проведения реанимационных мероприятий и восстановления сердечной деятельности, учитывая крайне тяжелое состояние пациента, он был доставлен в реанимационное отделение клинической больницы скорой медицинской помощи города Владикавказа, где в ночь на 16 августа скончался, в результате острой массивной кровопотери, развившейся из-за механического повреждения артерии во время операции. Результатом этих действий, явилась неправильная диагностика обвиняемым основного заболевания, выбор тактики оперативного лечения и в совокупности с допущенными техническими ошибками (повреждение стенки панкреатодуаденальной артерии) обусловили наступление летального исхода.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 10:39 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости