Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 февраля 2017 года Житель Подгоренского района подозревается в убийстве отца

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения 18 февраля 2017 года в доме по ул. Грушевка с. Юдино Подгоренского района Воронежской области тела 69-летнего хозяина с телесными повреждениями в области головы и туловища.

По подозрению в совершении данного преступления следователями СК задержан его 42-летний сын. При проведении следственных действий мужчина дал признательные показания, пояснив, что в период времени с 13 по 16 февраля 2017 года он приходил в гости к своему отцу, чтобы забрать прибор для настройки спутникового телевидения. Получив отказ, он подверг родственника жестокому избиению, нанося множественные удары руками и ногами по голове и туловищу. После этого покинул жилище отца. Потерпевший от полученных телесных повреждений скончался. 18 февраля 2017 года местные жители, увидев в окно пенсионера без признаков жизни, вызвали сотрудников правоохранительных органов.

Свои показания подозреваемый подтвердил в ходе проверки показаний на месте. В отношении него судом по ходатайству следственных органов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. При проведении следственных действий у него изъята одежда со следами крови. Установлено лицо, которому подозреваемый сообщал об избиении отца. В ближайшее время следствие планирует предъявление обвинения.

Сотрудниками СК проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты предметы и объекты, имеющие значение для расследования уголовного дела, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрашиваются свидетели, выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается – рассказал руководитель Россошанского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Андрей Бредихин.

Санкция ч.1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 16:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости