Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 февраля 2017 года За убийство знакомого перед судом предстанет житель Семилукского района

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя с. Латное Семлукского района Воронежской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, в декабре 2016 года в домовладении по ул. Свободы с. Латное Семилукского района Воронежской области во время распития спиртного между 54-летним мужчиной и его 41-летним гостем возникла ссора из-за того, что хозяин оскорбил последнего и его мать. В ответ мужчина повалил потерпевшего на пол и, надавливая на грудь коленом, схватил его руками за шею и стал душить, пока последний не перестал подавать признаков жизни. После этого злоумышленник позвонил в полицию, сообщил о совершенном им преступлении и стал дожидаться приезда сотрудников правоохранительных органов.

На предварительном следствии мужчина дал признательные показания, которые подтвердил при проведении проверки показаний на месте. В отношении него судом по ходатайству следственных органов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. При предъявлении обвинения вину признал в полном объеме. Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания потерпевшей и свидетелей, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы следственных действий, иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить обвиняемого в совершении указанного преступления, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу – рассказал руководитель следственного отдела по г. Семилуки регионального следственного управления СК России Дмитрий Мальцев.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 10:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости